Недостаточная реакция полиции - 5 месяцев без ответа по факту смерти брата
25 июня 2015 года мой брат упал с 5 этажа, ни участковый ни следователь на место не выезжали т.к брат скончался только в больнице. Я написала заявление в полицию по факту убийство т.к все следы ведут к этому. До сих пор нам никакого ответа не дают. Криминалисты приезжали только прсле моего заявления. Прошло уже 5 месяцев куда нам ещё обратится? И должны ли были следователь и участковый быть на месте падения если человек упав был ещё живой или они приезжают на место только когда труп.
В любом случае должны. Вы можете обратиться к следователю с ходатайством об эксгумации и назначении повторной судебно-медицинской экспертизы, поскольку видимо решение о его смерти принято на основании первой экспертизы, где говорится обратное. Вам необходимо также представить данные свидетелей и иные доказательства о том, что произошел не несчастный случай, либо суицид, а что именно убийство.
С уважением...
Должны были провести проверку, жалуйтесь в прокуратуру