Ребенку 3,8 года, но до сих пор не предоставили место в детском саду - писали заявление в прокуратуру, но получили отказ.
По детскому садику. Моему ребенку 3,8. Места в садике до сих пор не предоставили. Писали заявление в прокуратуру они его переправили его в департамент образования. Они написали отказ: свободных мест нет. Хотя есть факт того что дети 2015 года уже набраны в 2018 году, а для нашего ребенка 2014 года по сей день места нет. Хотя мы должны были попасть в набор 2017 года.
В таком случае надо обращаться в суд с иском об обязании создать дополнительное место в детском саду к муниципалитету. Практика такая уже есть. Для более подробной консультации надо изучить письма госорганов.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.