Доп. соглашение о продлении сроков строительства и его последствия - претензии и возможные проблемы
Собственность Вы потом оформите. Обычно в этом проблем нет.
А вот ДС к ДДУ вполне распространенное явление. Только вот если вы его подпишите, то про неустойку и иные штрафные санкции с застройщика можете забыть. Именно поэтому и просят застройщики подписать ДС. Так что решать Вам.
Однако сразу скажу, что неустойку, штрафы, моральный вред и т.д. необходимо выбивать через суд.
Просто так деньги застройщик Вам не отдаст и, естественно, в ДС это вряд ли пропишут.
Не подписав доп соглашение вы имеете права расторгнуть договор и потребовать возврата средств, пеней, штрафов
А если я не хочу расторгать договор? А хочу получить свою квартиру, а так же неустойки? Или здесь дыра в 214 ФЗ? Т.е. выслав доп.соглашение застройщик полностью освобождает себя об ответственности?
Застройщик уйдет от ответственности, если Вы это ДС подпишите.
Практика по таким делам очень большая и устойчивая. Так что, если хотите неустойку, штраф, моральный вред и т.п. взыскать, можете ничего не подписывать и готовить документы в суд.
Если интересен вопрос, могу оказать содействие.
Тут вопрос в следующем, что бы без квартиры не остаться. А оформление в собственность патом тоже, через суд? Или застройщик обязан выдать все документы?
Вы пишете, что можете не подписывать ДС и оформление пройдёт без проблем, а далее пишете, что оформление будет происходить на основании ДДУ и ДС. Так нужен ДС или нет? Так же застройщик грозит не продлить страхоаку, если не подписать ДС.