Застройщик предлагает соглашение о неразглашении информации перед выплатой компенсации по неустойке - законно или нет?
Застройщик просрочил срок сдачи дома на 7 месяцев. Я направила претензию на выплату неустойки. Письменного ответа не было, но по телефону застройщик предложил приехать и подписать соглашение о неразглашении информации. И только после подписания этого соглашения они согласны озвучить свое предложение по выплате компенсации по неустойке.
Письменное предложение предоставлять отказываются-только в устном виде и только после подписания такого соглашения.
Насколько это законно и следует ли подписывать такие документы для взыскания неустойки с застройщика?
Спасибо.
Ирина.
Ирина, это соглашение, скорее всего ни к чему Вас не обязывает.
Можете на всякий случай показать юристу перед подписанием.