Возможно ли получить налоговый вычет за ипотеку, если не пользовались им ранее?
Скажите пожалуйста, в 2013 году взяли квартиру в ипотеку, ещё не разу не получали налоговый вычет. Имеем ли мы право получить его сейчас?
Оформление возврата денежных средств производится в налоговой инспекции при предоставлении правоустанавливающих документов на недвижимость, сведений, подтверждающих факт оплаты жилья и справок по формам 2 и 3-НДФЛ.
Законодатель ограничил период, за который возможно произвести возврат ранее выплаченных налогов сроком в 3 года. Если налогоплательщик приобрел квартиру в 2014 году, то получить налоговый вычет возможно за 2011- 2013 годы.
Срок рассмотрения заявления составляет порядка 4-х месяцев, три из которых займет проведение камеральной проверки представленных документов.
Так, что можете подавать заявление.