Как правильно перевозить ребенка в грузовой Газели, чтобы соответствовать требованиям ГБДД?
П 22.9 ПДД РФ говорит,что на переднем сиденье легкового автомобиля перевозка детей разрешена только с использованием детских удерживающих устройств(средство должно быть сертифицировано как "специальное детское удерживающее устройство").
Детские удерживающие устройства должны соответствовать весу и росту ребенка.
И Хотя сами ПДД не дают определения легкового и грузового автомобиля, для безопасности ребенка и отсутствия проблем с ИДПС рекомендую использовать детское кресло.
это неверно.
22.9. ПДД - Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.[u][/u]