Возможно ли продлить срок пребывания в Украине без выезда из России, если миграционная карта истекает?

Вопрос №8852054 из г. Тамбов
опубликован 25.11.2015, 20:06

У меня миграционная карта заканчивается 3.12.15 могу ли я продлить срок пребывания не выезжая на Украину. В России у меня есть недвижимость а на Украине жить будет негде.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если не подали на РВП, ВНЖ, то придется выехать, если не продлите срок пребывания - иначе последствия будут очень негативные, думаю, сами знаете - какие. Обратитесь за продлением. и поясняйте свои причины.

Иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении разрешенного срока пребывания. Для продления срока действия визы или срока пребывания необходимо обратиться в органы миграционной службы заранее, до истечения вышеуказанного срока.

25.11.2015, 20:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А вот у нас еще такая ситуация. Моей сестре 17 лет и у нее нет ни паспорта, ни гражданства. В октябре 2015 года она родила ребенка. На какое гражданство будет претендовать ребенок? Ведь нужно получить свидетельство о рождении.

26.11.2015, 00:27

То, что нет паспорта, - повлечет негативные последствия. невозможно будет ребенка зарегистрировать, о каком гражданстве речь. Обращайтесь в Консульство Украины срочно, за паспортом.

26.11.2015, 07:06