Что делать, если против вас подано заявление об обмане при займе денег под расписку?
Расписки в двух экземплярах не пишутся. Если не хотите объяснений в полиции по поводу мошенническтва - отдайте ему свой экземпляр расписки и поясните , что Вы долг ПРИЗНАЕТЕ, и что выплатите, и обманным путем завладеть деньгами не имели умысла.
Иожете вообще не признавать долг, раз нет у него расписки (но он может ее найти, тогда точно привлекут за обман)
Можете урегулировать мирным путем, сказав, что коли потерял, то Вы напишите вторую расписку, всего и делов, от долга не отказыветесь.
Не знаю, на какой стадии дело, может, к адвокату следует обратиться. Удачи Вам!