Как предоставить справку о перерасчете коммунальных платежей после проживания в деревне в 2012 году?

В 2012 я была 3 месяца зарегистрирована в деревне. Могу ли я сейчас предоставить справку в жкх о перерасчете коммунальных платежей? Какая статья об этом.

Лучший ответ

Предоставить-то можете, да вот с перерасчётом будут проблемы. Срок исковой давности, однако. Ибо на сегодня справку об отсутствии в жилом помещении можно предъявлять, если Вы отсутствовали с 25.11.2012 и позже.

До ЭТОЙ даты срок, увы, вышел.

См. ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г. и ст. ст. 195, 196 ГК РФ.

Не можете - пропущен срок давности.