Правомерно ли требование миграционной карты у гражданки Украины с рвп на 3 года, проживающей на Донбассе, при пересечении границы РФ? И нужно ли заполнять эту карту при возвращении в РФ?
У меня рвп на 3 года с сентября 2014 г, я гражданка украины проживала на Донбассе. При пересечении границы у меня потребовали миграционную карту. Правомерно ли это? и обязана ли я при возвращении в РФ ее заполнять. Спасибо.
. Описываемое требование правомерно.
Статья 25.9 114-ФЗ гласит:
"Иностранный гражданин или лицо без гражданства при въезде в Российскую Федерацию обязаны получить и заполнить миграционную карту. Миграционная карта подлежит сдаче (возврату) в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации при выезде иностранного гражданина или лица без гражданства из Российской Федерации".