Права и наследство граждан Беларуси в России - разбираемся в законах и угрозах второй жены
Вы имеете право унаследовать часть дома, какую - сказать нельзя, т.к. непонятно - как отец стал собственником, и буде ли из его доли выделена супружеская доля жены, как совместно нажитого имущества. Долю отца Вы наследуете с женой.В отношении земли - жена права, иностранные граждане не могут быть собственниками земли в РФ, так и в РБ. Продавать дом Вы не обязаны. Вам надо обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство.
Жена является бывшей, она просто представляет интересы не совершенно летнего сына. Дом папе достался по наследству. Нас наследников 2 я и сын во втором браке). В наследство я вступила еще летом.