Возможно ли выписать брата из неприватизированной квартиры, в которой он уже не проживает и не оплачивает коммунальные услуги?
Такой вопрос, могу ли я выписать брата из квартиры не преватезированной так как он не проживает со мной уже лет семь комуналку не платит, проживали до того папа мама и старший брат они умерли остались вдвоем, ордер на отца дом кооперативный!? Унас ЖК.
Вы или Ваш адвокат вправе срочно направить в суд 2 иска - о взыскании с брата части квартплаты за последние 3 года и иск о признании его утратившим право пользования жилым помещением.
На основании Решения его снимут с регучета (выпишут) из квартиры. Расходы на адвоката суд взыщет с ответчика. Обращайтесь.
Да, можете выписать без его согласия в судебном порядке.