Невиновность начальника в краже приобретенного оборудования - кем и каким образом обеспечена защита?
В связи с прекращением деятельности организации и с целью выплаты заработной платы с компенсацией уволенным работникам начальник приобрёл оборудование за которое оплатил по приходному ордеру, составил Акт приёмо-передачи, но на него завели уголовное дело обвинив в краже данного имущества. Позже прокуратурой было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Но это решение кому то не понравилось и опять поступило заявление об обнаружении признаков преступления и опять завели уголовное дело. Как защищаться? Можно ли подать встречное заявление за клевету?
Лучший ответ
Как защищаться? Можно ли подать встречное заявление за клевету?
---а встречное в отношении кого? -не получится. отстаивайте ваши права.
Благодарю, Вас, Антонина Васильевна за ответ. Подскажите, пожалуйста, а если я знаю кто подал такое заявление, то встречный иск за клевету подать могу?
С уважением Татьяна.