Кто может рассмотреть убедительные доводы о наличии уголовного преступления в действиях лиц, от которых ранее отказались?
Если ранее следственным комитетом в отношении круга лиц уголовное дело при рассмотрении материалов проверки не возбуждалось, более того решение об отказе засилено решением суда, а сегодня имеются более чем убедительные обстоятельства подтверждающие доводы о наличии признаков уголовного преступления в действиях этих лиц, которые ранее не были должным образом исследованы следователем следственного комитета тогда кто может принять решение о новом рассмотрении для принятия решения о возбуждении уголовного дела.
Лучший ответ
Решение о возбуждении уголовного дела может принять следственный комитет или прокурор.
Ответ не по существу вопроса.