Возможно ли в этой ситуации оспорить что-либо еще и как это правильно оформить?
Уважаемые юристы ПОМОГИТЕ пожалуйста! Не смогли полностью погасить кредит, отдали автомобиль банку, т.к. он являлся залогом. Автомобиль продали по низкой цене и теперь мы опять остались должны. Хотим оспорить сделку продажи автомобиля, но не знаем как. На кого подать иск, т.к. по документам проходит много лиц. Назовем их всех буквами:
А-заместитель управляющего банком.
Б – директор автостоянки.
В-представитель директора автостоянки.
Г – сотрудник банка.
Д-генеральный директор коллекторского агентства.
Е-председатель правления банка.
Ж – директор автосалона
15.07.08 г. мы подписали дополнительное соглашение о взыскании на предмет залога и реализации предмета залога с (А)
16.07.08 г. (А) передал автомобиль (Б) на хранение по акту приема передачи
16.07.08 г. (Б) передал своему представителю (В) по акту приема ТС на хранение
2.09.08 г. мы подписали доверенность (Г) делать с автомобилем все что угодно на его усмотрение. Сама не понимаю, как такое можно было подписать, как можно было так уболтать человека?
29.09.08 г. по договору уступки прав (цессии) по кредитным договорам (Е) передал все права (Д) генеральному директору коллекторского агентства
1.10.08 г. (Д) выдал доверенность (Г) сотруднику банка, чтобы он мог совершать все действия в их интересах
23.03.09 г. по договору комиссии (Ж) принял от (Г) действующего от нашего имени по доверенности, совершить сделку купли-продажи автомобиля
23.03.09 г. (Ж) продает машину (В) по договору купли-продажи, сам (Ж) в денежных расчетах не участвует, а получает только вознаграждение за оформление документов, деньги получает (Г).
Хотелось бы узнать, на кого из этих лиц можно подавать исковое заявление по оспариванию сделки купли-продажи автомобиля, возможно это будет несколько лиц? Возможно ли в этой ситуации оспорить что-либо еще и как это правильно оформить? Какую необходимо платить госпошлину на исковое заявление по оспариванию сделки?
Знаем, что в конце 2008 г. вышел ФЗ о реализации залогового имущества. Согласно его ст.28.1 залоговое имущество по цене больше 500 тыс. руб. не может быть продано без предварительной независимой оценочной экспертизы. В нашем случае цена автомобиля намного превышала эту сумму, но его независимой оценки перед продажей не было, так же не было и торгов.
Заранее спасибо! С уважением, Людмила.
Лучший ответ
Здравствуйте уважаемая Людмила.
Для решения данного безобразия необходимо , в первую очередь ознакомиться с кредитным договором, с договором залога, решением суда и с исполнительным производством.
Вам самим данное дело будет не решить.
У меня есть достаточный практический опыт по подобным делам.
Если вы согласны, прошу обратиться ко мне и я помогу вам в решении данной проблемы.
С уважением
Николай Васильев.