Как найти справедливость для погибшего сына - как и куда подать заявление и почему дело расследуют участковые?
Елена! В соответствии с п."а" ч 2 ст.151 УПК в таких случаях предварительное следствие ведется следователями Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации - по уголовным делам. Вам необходимо обратиться с заявлением туда,либо прокурору района.
Елена, такого не может быть, чтобы в случае гибели человека заведённое дело вёл учасковый. Всегда по факту возбуждается уголовное дело и передаётся следователю. Экспертиза, действительно, может занять время. Попробуйте позвонить в ОВД по месту гибели или в следственный комитет при прокуратуре по месту гибели. Пусть выяснят, у кого дело в производстве и на какой стадии
Я понимаю Ваше горе, но мне не понятно зачем Вам все это нужно? Если это несчеастный случай, то проводится проверка и тогда решается вопрос возбуждать уголовное дело или нет и против кого?