Я хотел узнать для патента сколько надо платит налог за месяц.
Новый порядок исчисления НДФЛ и стоимость патента
Snimok_ekrana_2014-03-18_v_19.28.24Размер НДФЛ с 2015 года составляет:
фиксированный авансовый платеж (равен 1200 рублям) умножается на коэффициент-дефлятор (это 1,307), а также на коэффициент, который является отображением регионального рынка труда (в Москве он равен 2,5504).
По сути, налог – это стоимость патента для получающего лица. Это своеобразная госпошлина для оформляющих патенты.
Таким образом, ежемесячная сумма, которую должен будет оплачивать иностранный гражданин, работающий по патенту в Москве, равен 4 тысячам рублей.
1 200*1,307*2,5504 = 4 000,04736 руб.= 4 000,00руб.
Примечание: Сумма налога исчисляется в полных рублях. Сумма налога менее 50 коп. отбрасывается, 50 коп и более 50 коп. округляется до полного рубля».
В других регионах России стоимость патента будет составлять примерно 1,3 тыс. руб.