Как правильно написать в прокуратуру г.Москвы о мошенничестве я живу в другом городе.

Вопрос №8854083 из г. Балашов
опубликован 25.11.2015, 22:42

Как правильно написать в прокуратуру г.Москвы о мошенничестве я живу в другом городе.

Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление о мошенничестве нужно подавать в полицию, т.к. прокуратура не имеет права возбуждать уголовные дела.

25.11.2015, 22:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Изложите все Вам известное по этому факту и отправьте заявление почтой. Лучше в полицию, мошенничествами занимается полиция.

25.11.2015, 22:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Писать в полицию своего города или Москвы.Я заказал у фирмы через интернет диски на автомобиль, прислали не те я их вернул теперь не могу забрать деньги. Уже почти год обещают вернуть и как правильно составить заявление

25.11.2015, 23:07

Расчетный счет у этой фирмы видимо в Москве, туда поступили Ваши деньги, которыми они могли распоряжаться, значит туда и направляйте заявление. Заявление пишите на имя руководителя отдела полиции по месту фирмы (если затрудняетесь найти - пишите на имя начальника ГУВД г.Москвы, они сами перенаправят дальше) и изложите обстоятельства подробно, приложите квитанцию или платежное поручение, скриншоты с эл. почты и т.д.

25.11.2015, 23:40