Подругу, совершившую кражу в магазине, ожидает какое-то наказание?
Моей подруги 17 лет. Она совершила кражу в магазине на сумму 1100 рублей. Была задержен на месте, после этого был вызван наряд полиции. Затем её отвезли в отделение и был составлен протокол. Что в дальнейшем её ожидает?
по ук рф к ответственности привлекают с 16 лет
ч.1 ст.158
Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Нужно обратиться за помощью к адвокату. Возможно еще сумма ущерба посчитана не правильно, и если это так, и сумма будет меньше 1000р, то 7.27 коап