Если работодатель не отдает трудовую книжку в день увольнения

Вопрос №8854338 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 25.11.2015, 23:06

Могу ли я подать жалобу на работодателя если мне в день увольнения не отдали трудовую книжку на руки?

Лучший ответ
Рекомендуется

В Государственную инспекцию труда.

25.11.2015, 23:07

Могу ли я не уведомлять за 2 недели а по факту написать сегодня заявление и дату поставить завтрешним числом?

25.11.2015, 23:09

Непонятно: Вас уже уволили согласно приказу или Вы только собираетесь писать заявление ...

25.11.2015, 23:12

Я сегодня написала заявление, дату увольнения поставила 26.11.2015. Мне сказали что завтра они мне ничего не сделают и ничего не отдадут. На моём заявление написали что заявление принято сегодняшним числом поставили печать и копию я забрала на руки. Как оказалось в последствии моё заявление пропало на руках у меня только копия. Что делать?

25.11.2015, 23:19

Если вы написали заявление по собственному желанию, то Вам отрабатывать 2 недели и трудкнижку получать после их отработки. Если не будет отдавать, - то письменную жалобу в труинспекцию.

25.11.2015, 23:22

Ханты-Мансийск - онлайн услуги юристов