Пользователь 9111.ru

Как решить проблему с ошибкой в завещании, чтобы защитить себя и своего ребенка от отца

Моя мама перед смертью оставила завещание на меня и моего отца когда мы пришли к нотариусу я обнаружила ошибку в году своего рождения у меня стоит 1979 вместо 1976 нотариус это мотивирует тем что моя мама могла перепутать дату хотя я единственный ребенок в семье подскажите как мне быть мне нотариус сказал что просто меня из завешания вычеркивают т все остается отцу а он делиться не собирается судиться с ним не хочу мы живем в одной квартире он просто меня уничтожит а у меня маленький ребенок заранее спасибо.
Лучший ответ

Вам нужно обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта и указать причину, для чего Вам это нужно (принятия завещания).

А другого пути кроме суд у вас нет.Надо признать завещние принадлежащим вам.