Как быстро лишить бывшего мужа родительских прав и что делать с пропиской ребенка?
Основания для лишения родительских прав установлены ст. 69 СК РФ.
В частности, к ним относится уклонение от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.
Из описанных Вами обстоятельствах усматривается, что отец на протяжении длительного времени не принимает участия в жизни ребенка, не заботиться о нем. Такое бездействие можно расценивать, как уклонение.
Для решение вопроса Вам придется обратиться в суд и представить соответствующие доказательства. Дело сложное, но выиграть его можно.
Положительная судебная практика имеется.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
Снимать с регистрационного учета по месту жительства придется. Сколько лет ребенку?
А зачем ребенок "прописан" у него, если с ним не живет? В чем сверхзадача нарушать Закон?
По-быстрому лишить родительских прав нельзя. Это возможно только по судебному решению.
Либо, отец ребенка может дать нотариальное согласие на удочерение Вашего ребенка новым мужем. После этого, естественно ребенок быть зарегистрирован в квартире у постороннего "дяди" не может.
Для лишения родительских прав очень важна неуплата им алиментов, злостная неуплата. Надо взыскать алименты, а этого не сделать при прописке ребенка с ним. Он сам может с вас взыскать алименты при прописке ребенка с ним - решайте с пропиской проблему. Все остальные обстоятельства его поведения дают хороший шанс для лишения его родительских прав. Вам лучше по хорошему договориться с ним, чтоб он дал согласие на выписку ребенка к Вам и признал в суде иск о лишении род. прав .