Законность ограничения права на совершение регистрационных действий с долей в квартире - возможность обжалования и обоснованный стороны
Мне пришло уведомление о проведенной регистрации ограничения (обременения) права на совершение регистрационных действий с моей долей в квартире. Это единственное жильё.законно ли это и можно ли обжаловать (эфективно) они ссылаются на закон от 21.07.1997 #122-фз.кто прав?
Лучший ответ
На каком основании наложили арест? Кто принял меры? По какому спору?
Если это единственное жилье и данное жилье (доля) не является предметом ипотеки или залога, то такой арест вполне можно обжаловать. На единственное жилье не может быть обращено взыскание (ст. 446 ГПК РФ, ст. 79 ФЗ об исполнительном производстве).
Если понадобиться помощь, обращайтесь.