Какие имеет права мой племянник в данной ситуации и что можно сделать, чтоб было жилье сестре и ее сыну?
Уважаемая Марина! Вы не уточнили, не кого зарегистрированна эта квартира: на мужа жены или его отца. Если квартира на муже, то поскольку муж вашей сестры получил эту квартиру от отца уже после развода, следовательно, сестра никаких прав на неё не имеет (в том числе и на прописку в неё, т.к. с разводом она членом семьи мужа не является), а ребёнок, поскольку он несовершеннолетний является членом семьи своего отца и имеет право быть прописанным в эту квартиру. Требуйте прописки в судебном порядке пока мальчику не исполнилось 18 лет!
Для правильной консультации информации не достаточно.
Вы не указали , были ли зарегистрированы в доме Ваша сестра и ее сын, при сносе дома
была получена новая 2-комнатная квартира, кто был включен в ордер на получение этой квартиры
Если Ваша сестра и ее сын не были зарегистрированы постоянно в доме, если они не были указаны в документе на получение квартиры, оспорить квартиру нельзя