Вопрос о возможных последствиях невыплаты кредита тетей - что могут сделать с родственниками и могут ли конфисковать их часть квартиры?
Помогите советом. Ситуация такова: квартира приватизирована на 4 человек, а конкретно на меня, маму, бабушку и тетю. Вчера выяснили совершенно случайно, что тетя взяла кредит в апреле этого года. На какие цели - не понятно. Никто из нас даже не знал о этих деньгах. Вместе с процентами ей необходимо выплатить 100000 рублей. Кредит взят в компании Home Кредит. Как стало известно, она не выплачивает его уже с сентября месяца этого года. Скажите, могут ли судебные приставы что-то предъявить нам, родственникам по этому кредиту? И могут ли,в случае накопления большого долга, конфисковать ее часть квартиры? И как быть, квартира приватизирована на 4,можем ли мы пострадать из-за этой ситуации как-то? спасибо заранее за совет!
Лучший ответ
Приставы могут наложить арест на ее имущество, а также описать и забрать то что ее имеется в этой квартире.