Москва, 06.10.2014, 10:13

Как восстановить документы на квартиру и вступить в наследство в сложившейся ситуации?

Вопрос №5046331 из г. Москва
опубликован 06.10.2014, 10:13
У меня сложилась следующая ситуация: есть квартира, она приватизирована, три собственника: дед, бабушка, тетя (сестра моей давно умершей матери), тетя умерла в прошлом году, бабушка умерла в марте этого месяца, дед живет у другой тети. В наследство никто не вступает и тетя (и дед соответственно) на связь не выходят. Могу ли я восстановить документы на квартиру и вступить в наследство и что для этого необходимо сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете принять наследство как наследник по праву представления (представляя вашу маму, умершую ранее бабушки и дедушки), первой очереди по закону. К имуществу бабушки всего трое наследников, в равных долях: дед, тетя и вы. Открывайте у нотариуса наследственное дело.

06.10.2014, 10:16

срок принятия наследства вами уже пропущен, вам необходимо обращаться в суд с иском о признании за вами права собственности на дою в квартире

06.10.2014, 10:18

Могу ли я принять в наследство еще долю умершей тети? Какие необходимы документы для подачи иска в суд?

06.10.2014, 11:25

тетину долю вы сможете принять только в случае отсутствия наследников предыдущих очередей

06.10.2014, 15:27

Вначале нужно разобраться подробнее на что Вы имеете право, а также, с какими требованиями выходить в суд, раз срок для принятия наследства Вы пропустили.

Я веду наследственные дела в судах, обращайтесь, обсудим.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...

06.10.2014, 16:57

Так если они не вступают в наследство, да и срок 6 месяцев уже прошел? Ждать пока дед умрет? Получается тетина доля будет в воздухе висеть все это время?

06.10.2014, 15:51