Тюмень, 26.11.2015, 04:01

Месяц назад произошло незначительное ДТП - что делать, если возникли претензии о сотрясении у пассажирки?

Вопрос №8855537 из г. Тюмень
опубликован 26.11.2015, 04:01
Месяц назад было легкое Дтп в 6 утра, разошлись полюбовно т.к повреждений и претензий небыло, вечером того же дня позвонили из гбдд, сказали что пассажирка которая находилась со мной в машине получила сотрясение, я приехал в гбдд, написал обьясеительную в которой указал что столкновения небыло осмотрели машину, выписали штраф 1000 руб. прошел месяц, опять вызывают в гбдд, завели дело одминистративное что у пассажирки сотрясение типо было, что мне делать, она говорит что пристегнутая ударилась об торпедо, в гбдд смеются а что теперь делать мне? идти к ним, какие мои действия подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Было сотрясение или нет - определит только медицинская экспертиза. Заявите в ГИБДД, чтобы ее провели.

26.11.2015, 04:08

Что мне грозит,ведь наличие сотрясения равно как и его отсутствие доказать невозможно, к врачу она пошла только вечером

26.11.2015, 04:32

Ничего вам не грозит, вас уже оштрафовали. А сотрясение очень даже возможно доказать через МРТ. Вся проблема в том, что она может обратиться в суд с заявлением о компенсации морального вреда.

26.11.2015, 04:36

Но удара небыло и прошел месяц, как мне доказать что она вышла здоровой,мрт покажет что сотрясение было, если оно вообще было на протяжении жизни,и за чей счет его будут делать??может она днем подскальзнулась и упала,а может накануне упала или подралась т.к была с похмелья на момент поездки.человек хочет денег а я за справедливость, у меня и штрафов нет я за порядок и уважение на дорогах, если бы ударилась я бы отвез в больницу или вызвал скорую но этого небыло как мне это доказать

26.11.2015, 05:01

Если она обратится в суд, доказывайте эти обстоятельства в суде. В суде тоже не дураки сидят. И раскусить мошенницу вполне возможно.

26.11.2015, 05:04