Сотрудники организации забрали мой туалет - возможные наказания и возврат помещений
Ситуация такая. В 1999 году взамен построенного мною помещения для администрации города мне были выделены нежилые помещения на 1-ом этаже многоэтажного дома (данный факт отражен в гос реестре, праве собственности, кадастровом плане) : 2 комнаты, 2 коридора (через которые ходят сотрудники организации), туалет. В 2005 году департамент муниципальной собственности выделил в оперативное управление этой организации другую комнату там же и уже ставший моим туалет (все их помещения отмечены на плане, который устарел еще до 1999 года). За коммунальные услуги (свет, вода) плачу я, так как они числятся за мной. Эта организация считает туалет своим и хочет бесплатно пользоваться. Замок на двери стоял мой, и я иногда разрешал сотрудникам организации пользоваться туалетом. Но вчера, пока я был дома, сотрудники организации сняли мою дверь и поставили свою, ключи от ее замка не дали. Как можно расценить их действия и можно ли как-то наказать? И, подскажите, пожалуйста, как мог департамент муниципальной собственности передать в оперативное управление организации мои помещения и как можно это исправить? Спасибо.
Доброе утро!
Вам следует обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании имуществом.
Нужна помощь в подготовке иска и защите в суде, можете позвонить.
Услуги платные, но расходы на оплату услуг адвоката вам возвращаются по решению суда.