Работники ДОУ Бородино Родничок оказались без стимулирующего фонда из-за ошибочного распределения средств - кто несет ответственность за эту ситуацию?
Скажите пожалуйста у нас сложилась такая ситуация: выйдя из отпусков люди работники ДОУ Бородино Родничокостались без стимулирующего фонда, руководство обьясняет это тем что фонд был потрачен и образовался долг. Когда каждый месяц распределяя (сфот) мы оставляли почти по 40 тысяч как нам говорил руководитель на экономию, чтобы в конце года дать небольшие премии работником за год. А сейчас получается что и экономии нет и фонда нет. на что нам ответили что были поданы не верно данные (повышающий коофициэнт - ДОУ компенсирующего вида речевой сад), почему тогда безнаказано остались люди которые допустили такую ошибку а еще в гододе тоесть в образование такая ситуации отслеживается на протяжение трех лет и каждый год разный сад и школа попадают под такое (ошибочное распределение ФОТ)
По фактам отраженным в вашем вопросе советую Вам обратиться в прокуратуру По вашему обращению прокуратура проведет проверку и даст оценку действиям как заведующей вашим садиком так и отдела образования
Скажите в прокуротуру необходимо обратится официально, но вот в чем проблема потом на работе начальство сделает так что придется писать заявление по собственному.