Как добиться расторжения сделки купли-продажи по материнскому капиталу и возможность получения компенсации в случае отказа от покупки
Оформили сделку купли продажи квартиры за мат. капитал. Покупатель получил свидетельство о регистрации в регистрационной палате, но продавцу ничего не выплатил. И вообще хочет отказаться от сделки так как квартира не нравиться. Кому подавать в суд на расторжение сделки и можно ли получить какую-нибудь компенсацию продавцу? Прошло уже 2 месяца. Квартира в другом городе. Залогов не было и сроки оплаты не указаны в договоре. Спасибо.
Лучший ответ
могут обе стороны, продавец может требовать компенсации как за несовершенную сделку так и моральный вред
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Дело в том что это возможно мошенничество с обналичиванием мат капитала. Если покупателя что то не устраивает то пусть он и подает в суд. Конечно можно получить компенсацию.
Вы мне очень помогли, спасибо!