Как узаконить дачный участок, приобретенный в 1999 году, через суд - пример искового заявления, законы, госпошлина и стороны спора

Я приобрел дачный участок в 1999 г, но не оформил в собственность. Как правильно составить исковое заявление в суд на узаконивание участка? Какой закон позволяет оформить участок, если владеешь им более 14 лет? Размер госпошлины? Кто является Ответчиком? Третьим лицом?
Лучший ответ

Здравствуйте! Александр, исходя из Вашей ситуации, пока в суд идти рано, если у Вас есть документы о приобретении (договор купли-продажи), участок сформирован и поставлен на учет, то возможно оформить собственность путем регистрации

А как вы приобретали этот участок, какие имеются документы.

Документа Договора о купле-продаже участка нет,т.к. продавец умер. Есть Книжка члена дачного кооператива и все документы, необходимые на узаконивание,мне требуется помощь в правильном составлении искового заявления в суд Новосибирского района г.Новосибирска.