Могут ли забрать ноутбук, если не смог внести деньги за кредит из-за задержки пенсии?
Здравствуйте, Евгений. Ноутбук уже Ваш. Вы магазину ничего не должны, Вы должны банку, у которого брали потребительский кредит. Теоретически, ноутбук могут арестовать только приставы. Но это может случиться только после того, когда Вы очень долго не будете оплачивать кредит, Банк подаст на Вас в суд, Суд вынесет решение о взыскании с Вас сумму задолженности. Приставы после этого возбудят исполнительное производство. Вы после этого опять не будете рассчитываться, и только после этого приставы могут наложить арест на имущество (в частности на ноутбук). Так что не переживайте. В последующем старайтесь не задерживать платежи.
С уважением Тресков А.В.