Обратился в банк, что бы оформить кредит, мне отказали, объяснили, что у меня чистая кредитная история, что её нужно заработать...
Здравствуйте, Инна Викторовна. Извините, но я не понял сути вопроса. Возможно, Вы хотели спросить законен ли отказ банка? Банк решает сам вопрос об удовлетворении заявления на оформление кредита либо отказе. Нет нормативных актов, обязывающих банк принять положительное решение.
С уважением Тресков А.В,
Что такое чистая кредитная история? Почему отказывают с чистой кредитной историей?
Понимаете, Нина Викторовна. Скорее всего Вы никогда не брали кредит. И поэтому у Вас чистая кредитная история. А банку нужна именно хорошая кредитная история. (Это когда клиент брал кредиты и в срок рассчитывался.) Попробуйте в другой банк обратиться. И не ищите правды. Правда одна: Банк Сам решает с кем заключать договор, а с кем не заключать. Это целиком его право. С уважением Тресков А.В.