Барнаул, 26.11.2015, 06:29

Как отменить исполнительное производство по коммунальным платежам за квартиру, в которой я не проживаю?

Вопрос №8855990 из г. Барнаул
опубликован 26.11.2015, 06:29
У меня вопрос следующий. Недавно узнал что на меня пришел исполлист по решению суда к приставам, а суть заключалась в том, что управляющая компания-банкрот подала иск на меня за коммунальные платежи к той квартире в которой я жил вы детстве и уже 20 лет к ней отношения никакого не имею, там прописан мой брат со своей семьей. Квартира находится в районе, а я давно живу в городе. Причем исполлист пришел и на меня и моего брата, то есть получается здесь двойное взыскание? Подскажите как мне отменить исполлист, если отношения к той квартире я не имею. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

1).Если вас не извещали о состоявшемся суде, то напишите заявление приставу на выдачу вам документов послуживших основанием для взыскания. Копию заявления с отметкой пристава оставьте себе, так как срок обжалования ограничен. Узнав официально каким судом принято решение о взыскании напишите заявление в тот суд на выдачу вам решения суда. С момента получения решения суда у вас будет срок на его обжалование, или будете платить.

2). Или берите какие есть документы и приходите на консультацию.

3). Исполнительный на двоих это не двойное взыскание, а солидарная ответственность. Пристав взыщет весь долг с того у кого есть деньги или имущество, а вы потом будете требовать с брата 50%, или он с вас 50 %.

26.11.2015, 07:38
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за консультацию

Причем исполлист пришел и на меня и моего брата, то есть получается здесь двойное взыскание?

26.11.2015, 06:59

Запись на консультацию по тел. 8(923)-778-42-44.

26.11.2015, 07:43