Большой камень, 26.11.2015, 06:36

С чего начать раздел имущества, а именно надо выделить долю в квартире в судебном порядке.

Вопрос №8856033 из г. Большой камень
опубликован 26.11.2015, 06:36
С чего начать раздел имущества, а именно надо выделить долю в квартире в судебном порядке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Начать с предложения заключить соглашение. Если последует отказ, составлять исковое заявление и обращаться в суд. В суде определяются доли каждого из супругов на совместное имущество(если оно есть).

26.11.2015, 06:37
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

если желаете проконсультироваться обращайтесь

26.11.2015, 08:28

Заключать соглашение, бывший муж отказался.. Квартира куплена в браке , но оформлена в доле на дочь и мужа(бывшего). Значить мне положена, доля ?!

26.11.2015, 06:39

Если доля мужа 1/2, Вы можете разделить имущество и определить свою долю. Она равна 1/4, если в суде не будет доказано иное.

26.11.2015, 06:41

так до доля супруга будет делиться на 2, вторая часть ваша

26.11.2015, 08:28

Какие иные обстоятельства могут повлиять на определение мне доли... И имеются ли обстоятельства , которые могут повлиять на определения доли

26.11.2015, 07:06

Например, муж в суде докажет, что квартира куплена на его добрачные средства. Или на средства подаренные ему его родителями...

26.11.2015, 07:07