Необходимо ли вносить дома на ГИС ЖКХ с непосредственной формой управления.
В соответствии с Федеральным законом от 21.07.2014 N 209-ФЗ всем управляющим организациям необходимо раскрывать информацию о жилищном фонде, стоимости и перечне услуг по управлению общим имуществом в многоквартирных домах, работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах, предоставлении коммунальных услуг и поставках ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, размере платы за жилое помещение и коммунальные услуги, задолженности по указанной плате, об объектах коммунальной и инженерной инфраструктур, а также иной информации, связанной с жилищно-коммунальным хозяйством.
До 1 мая 2015 года организациям, осуществляющим деятельность в области управления многоквартирными домами необходимо быть зарегистрированными в ГИС ЖКХ и с 1 мая 2015 года размещать сведения о своей деятельности.