LSN Messenger
Новоалтайск, 26.11.2015, 06:45

Развод через ЗАГС без раздела имущества - Какие претензии может предъявить бывшая жена и как будет делиться имущество?

Вопрос №8856075 из г. Новоалтайск
опубликован 26.11.2015, 06:45
С женой развелись 4 месяца назад (прожили 30 лет), развелись через загс, никакого раздела не устраивали, у ней в собственности машина, у меня в собственности земельный участок (приватизирован в 2013 году, собственность не долевая, участок оформлен только на меня и куплен не был, был выделен в 1986 году за счет свободных земель), построенный дом до конца не оформили, т. к. потерялась справка о том что он сдан в эксплуатацию в 1989 году. Жена собралась подавать на раздел. На что будет претендовать жена? Будет ли поделен земельный участок или только дом, машина поделены между нами? У нас трое совершеннолетних детей, они прописаны, плюс прописана малолетняя внучка, бывшая жена не прописана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно понять, как и за что и главное, кому был выделен участок.

26.11.2015, 06:48

Участок был выделен мне, но мы уже были в браке

26.11.2015, 06:50

Выделен КЕМ и на основании ЧЕГО?

26.11.2015, 06:51

Есть акт об отводе земельного участка под строительство индивидуального жилого дома с надворными постромками, произведен отвод инженером произ. группы при отделе по делам строительства и архетектуры исполкома города на мое имя

26.11.2015, 07:10

Дом и земельный участок - совместное имущество супругов, которое подлежит разделу.

26.11.2015, 07:14

А как же то что после приватизации, земельный участок ушел в дар от государства в мою собственность?

26.11.2015, 07:18

Если Вам приятнее и удобнее жить с этой мыслью, убеждая себя в своей правоте, запретить Вам этого делать я не могу.

Могу лишь сказать, что не так все прямолинейно и просто..

26.11.2015, 07:24