Екатеринбург, 26.11.2015, 07:13

Выезд на Донбасс на 1 месяц - возможно ли сохранить статус временного убежища и забрать украинский паспорт?

Вопрос №8856235 из г. Екатеринбург
опубликован 26.11.2015, 07:13
У меня вопрос относительно выезда на Донбасс сроком на 1 месяц возможно ли забрать украинский паспорт на такой срок и не потерять при этом статус временного убежища.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нет, статус убежища подразумевает, что Вы находитесь в РФ до определения следующего статуса. То есть, если Вы вернетесь на территорию, оккупированную Украиной - статус Вы потеряете. Сначала получите РВП.

26.11.2015, 07:14
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Так можно забрать паспорт на срок 1 месяц или нет,территория выезда ДНР не украинская территория

26.11.2015, 07:39

По российским законам никакой ДНР не существует, это - украинская территория. При выезде из РФ Вы теряете статус временного убежища без вариантов.

26.11.2015, 07:43