Срок поверки старого счетчика и необходимость оплаты по общему тарифу электроэнергии

Нужно ли мне оплачивать электроэнергию по общему тарифу при наличии старого счетчика (срок поверки закончился в 1974 г.), начисления по общему тарифу начались с сентября 2015 г. Старый счетчик исправный и опломбированный.

Спасибо.

Лучший ответ

Если будет продлен срок работы лабораторией, то будет такая возможность. Но с учетом того, что в 70-ые годы не было счетчик по классам, а сегодня требуется счетчик 2-го класса, то Ваш счетчик не может быть прибором для измерения.