Я попал в ДТП, в отношении меня составлен протокол по ч.2 ст 12.24 КоАП.
Добрый день.
Решение о назначении наказания принимается судом, а не потерпевшим.
Данная статья предусматривает два вида наказания: наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Если потерпевшая требует лишить вас прав, это еще не значит, что суд однозначно примет такое решение.
Ваша задача убедить суд, в том, что не смотря на признаную вами вину, наказание в виде штрафа для вас является достаточным (в качестве доказательств может быть положительная характеристика с места работы, отстуствие правонарушений ранее и т. п.)
Каждая сторона отстаивает свою позицию.