Можно ли подать в суд на алименты за ребенка и своё содержание во время декретного отпуска?

Вопрос №8857201 из г. Челябинск
опубликован 26.11.2015, 09:00
Я нахожусь в декретном отпуске, на ребенка на алименты я подала, платит 1/6 заработка, могу ли я подать в суд еще на свое содержание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Айгуль!

При наличии оснований, это возможно.

26.11.2015, 09:11
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте! Да,можете подать.

26.11.2015, 09:10
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте. Основание - вы в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, не работаете в связи с этим.

26.11.2015, 09:30

У Вас уже есть основание.Основанием для принудительной выплаты алиментных платежей на содержание жены могут послужить:

-Нетрудоспособность жены. Это может быть связано с наступлением пенсионного возраста или же наличием инвалидности. Учитываются только те ситуации, когда супруга стала нетрудоспособной еще в период брачного союза, в крайнем случае, в течение одного года после развода. А также в случаях долгосрочного брачного союза (не менее 10 лет), когда супруга достигла пенсионного возраста не позже 5 лет после расторжения между ними брака.

-Беременность жены или нахождение в декрете. Если она беременна или же оказывает уход за общими детьми, находясь в декрете, и им еще не исполнилось 3 лет.

26.11.2015, 09:41

Какие основания должны быть

26.11.2015, 09:25

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034