Можно ли подать в суд на алименты за ребенка и своё содержание во время декретного отпуска?
Я нахожусь в декретном отпуске, на ребенка на алименты я подала, платит 1/6 заработка, могу ли я подать в суд еще на свое содержание?
Здравствуйте Айгуль!
При наличии оснований, это возможно.
Здравствуйте! Да,можете подать.
Здравствуйте. Основание - вы в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, не работаете в связи с этим.
У Вас уже есть основание.Основанием для принудительной выплаты алиментных платежей на содержание жены могут послужить:
-Нетрудоспособность жены. Это может быть связано с наступлением пенсионного возраста или же наличием инвалидности. Учитываются только те ситуации, когда супруга стала нетрудоспособной еще в период брачного союза, в крайнем случае, в течение одного года после развода. А также в случаях долгосрочного брачного союза (не менее 10 лет), когда супруга достигла пенсионного возраста не позже 5 лет после расторжения между ними брака.
-Беременность жены или нахождение в декрете. Если она беременна или же оказывает уход за общими детьми, находясь в декрете, и им еще не исполнилось 3 лет.
Какие основания должны быть