Мне угрожает гражданский муж выгнать из дома, в нем я прописана. Как мне действовать если это произойдет, вызвать полицию?
Если данная квартира является собственностью мужа, тогда он сможет снять вас с регистрации через суд. Гражданский брак, т.е. совместное проживание мужчины и женщины у нас правовых последствий в отношении раздела совместно нажитого имущества сам по себе не влечёт. В частности, имущество, нажитое в таком браке, считается собственностью того, кто его непосредственно приобрёл. Для доказательства этого используются чеки, паспорта на технику и т.д. Имущество, подлежащее государственной регистрации (недвижимость, автомобили), считается собственностью того, на чьё имя зарегистрировано.