Если открыто судопроизводство по взысканию долга по кредитам и должник оплачивает частями могут не выпустить за границу.7
Могут, если пристав наложил ограничение на выезд на границу.
не могут. т.к. вы принимаете меры к погашению долга
Если решение судом уже вынесено, возбуждено исполнительное производство и сумма долга превышает 10 тыс. рублей, то судебный пристав может вынести ограничение на выезд за границу.
Могут, но не на стадии судопроизводства, а после решения суда - на стадии исполнительного производства, по постановлению судебного пристава-исполнителя о запрете на выезд (если сумма долга равна и более 10.000 руб.).