Право на жилплощадь и заработную плату приемного ребенка - вопросы и ответы
Если в семье проживает приёмный ребёнок, который прописан постоянно. Теряет ли он при достижении 18 лет право на предоставление жилплощади. Как производится заработная плата. Если семья полная, одному или обоим родителям?
Лучший ответ
Галя! Ребенок не чемодан, который можно выставить за минованием в надобности (достижения 18 лет). Конечно же он сохраняет жилищные права. И если Вы стоите в очереди на улучшение жилищных условий - он должен и будет учитываться как член семьи. А вот насчет заработной платы - не понял вопроса, извините.