Если утеряно СТС авто, можно ли продать авто, а новый владелец сможет ли поставить на учет?
Продавать можно, поскольку наличие или отсутствие документов не препятствует Вам реализовать свое право на отчуждение принадлежащего Вам имущества, но об этом Вы обязаны предупредить покупателя и указать это в договоре, поскольку в противном случае покупатель сможет оспорить сделку и отсудить у Вас не только уплаченные Вам деньги, но и разного рода дополнительные компенсации.
По вопросу учета ТС обратитесь за консультацией в соответствующее подразделение ГИБДД, поскольку правила постановки ТС на учет и их снятия с учета частенько изменяются. Но восстанавливать документ придется в любом случае, Вам или новому владельцу ТС, это уже другой вопрос.
Может ПТС? Правильнее будет Вам как продавцу получить дубликат ПТС и далее совершить сделку.