Существует ли закон о лишении права на собственность при отсутствии прописки более трех месяцев?
Правда ли что существует закон о том что если человек не проживает по месту прописки более трёх месяцев то он теряет право на собственность? (место прописки не приватизировано)
Право собственности человек не теряет, если не живет по прописке. Он теряет право проживания по истечении шести месяцев, если не имеет права собственности на данное жилое помещение.
В Гражданском кодексе есть ст.209 1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
И никто никогда не сможет у Вас ее отнять или произвести еще какие-нибудь действия!