Что делать, если снятая квартира оказалась не у настоящих хозяев?
Хотелось бы спросить совета что делать дальше. Нужна была квартира решили найти выбрали объявление и позвонили на следующий день пошли смотреть квартиру нас все устраивало. Нам предоставили документы и мы заключили договор. Отдали деньги взяли ключи и собрались заезжать. После рабочего дня уже поздно вечером решили съездить убраться в квартире на свой вкус. Пришли повернули ключ в двери замок открылся но дверь нет не поняли а она оказалась закрыта изнутри. Нам открыли и представили друзьями тех кто на самом деле снимает квартиру у настоящих хозяев. Как так если мы её сняли. Вызвали этого человека вызвали отряд полиции и разобрались что тот кто нам сдал вовсе не владелец все документы липа кроме паспорта (есть фото) и человека нет. отряд сказал что все документы передадут участковому. Но мы уже знаем что бесполезно это дело последнее в списке когда за него берутся участковые. Посоветуйте что делать куда обратиться чтобы этому делу дать быстрейший ход. денег нет а через 2 дня мы окажемся на улице жить не где.
Лучший ответ
Юлия!
В ОЭП и ПК обращайтесь.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Можете обращаться в прокуратуру, если сотрудники полиции будут бездействовать.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!