Артемовский, 26.11.2015, 11:38

Суд обязал жителя выплатить задолженность ЖКХ, несмотря на отсутствие долгов в квитанциях и отчетах.

Вопрос №8859212 из г. Артемовский
опубликован 26.11.2015, 11:38
1 января 2014 г был заключен договор-соглашение по оплате задолженности ЖКХ, но в сентябре списали все долги с Управл. Комп., а с июля 2015 г. Управляющая Комп подала в суд о неисполнении договора-соглашения. Хотя в квитанциях и в отчетах долга нет. Суд присудил платить.
Лучший ответ
Рекомендуется

При оплате долга, решение суда не правомерно. Вправе подать апелляционную жалобу. Если долг Вами погашен или УК простила долг, то обязательство прекратилось, и не было оснований для удовлетворения иска.

.

.

Статья 322 гпк рф. Содержание апелляционных жалобы, представления

""1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

(п. 1 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

(п. 4 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

5) утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 09.12.2010 N 353-ФЗ;

(см. текст в предыдущей "редакции")

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

""2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

""Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

Апелляционное представление подписывается прокурором.

""4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату "государственной пошлины", если жалоба подлежит оплате.

""5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

26.11.2015, 11:42

Значит нужно платить (ст. 13 ГПК РФ). Поскольку Вы действительно не исполнили обязательства. Вы должны были доказать что оплатили, представить документы об оплате (ст. 55-56 ГПК РФ)

26.11.2015, 11:39

Вы вправе обжаловать решение суда в порядке апелляции (ст. 320-322 ГПК РФ)

В суде ссылайте на то, что суд первой инстанции не учел все обстоятельства дела.

26.11.2015, 11:40

Имеете права обжаловать решение в апелляционном порядке.

ГПК РФ Статья 320. Право апелляционного обжалования

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

26.11.2015, 11:40

Странный суд, если "в сентябре списали все долги с Управл.Комп."

Можно только обжаловать решение суда на основании ст. 320 ГПК РФ:

"Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле."

Предоставляйте в суд доказательство списания долгов.

26.11.2015, 11:42

Обжалуйте решение суда на основании ст320-330 Гпк РФ

Если есть прием исполнения- ст408 п2 гк РФ то решение подлежит отмене

26.11.2015, 11:45

В данной ситуации если не согласны с решением суда у вас есть право согласно статей 321 и 322 ГПК РФ подать апелляционную жалобу.В этой жалобе отразите и обоснуйие с чем именно вы в решении суда не согласны В вашей ситуации акцент необходимо делать на то что суд не учел обстоятельства которые имеют существенное значение для правильного рассмотрения дела.Согласно ст330 ГПК РФ.неправильное определение обстоятельств по делу является основанием для отмены решения суда

Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

(п. 1 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

(п. 4 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

5) утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 09.12.2010 N 353-ФЗ;

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

Апелляционное представление подписывается прокурором.

4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

26.11.2015, 11:54

Каким образом произошло списывание? Если все оформлено документально, например дополнительным соглашением к договору о выплате долгов...

А так действительно вы не исполнили соглашение о выплате долга по платежам в срок, поэтому УК обратилась в суд...

В том случае если после вынесения судебного решения не прошел месяц, Вы имеете право подать апелляцию....

26.11.2015, 11:58

Деньги были уплачен через РИЦ, но ушли почему-то за тепло. Суд говорит,что УК не получила денег.

26.11.2015, 11:54

Вы совершили ошибку... при оплате через РИЦ Вам необходимо было написать письменно заявление, о том, что Ваш платеж предназначается непосредственно на счет УК в счет погашения долга... а теперь будет сложно, не имея письменных доказательств...

26.11.2015, 12:05