Основания для привлечения к административной ответственности за нарушения прав собственника земельного участка - анализ без лишения владения.
Есть ли основания для привлечения виновного к административной от-ветственности за нарушения прав собственника земельного участка, не свя-занного с лишением владения?
Лучший ответ
нет, это гражданский спор и гражданское судопроизводство - ст. 304 ГК
Основаниями для привлечения к административной ответственности может быть нецелевое использование участка либо самовольное занятие участка (самозахват).
Основаниями для привлечения к гражданской ответственности, например, сосед построил строение на меже либо не отступив от нее. Либо кто-то вам перекрыл доступ (подъезд) к своему участку. Какая у вас ситуация?