Влияет ли нарушение КоАП на составленный протокол об административном нарушении и его отмену?
Является ли составленный с нарушением КоАП протокол об административном нарушении основанием для отмены поставления о привлечении к административной ответственности?
"основанием для отмены поставления о привлечении к административной ответственности" может быть только решение суда об отмене этого постановления...
Тогда позвольте уточнить конкретнее, при составлении протокола об административном правонарушении, мне не разъяснялись права и обязанности, могу ли я ссылаться на это обстоятельство при обжаловании постановления о привлечении к административной ответственности? И может ли оно быть отменено в случае, если вышеуказанные основания найдут свое подтверждение в судебном заседании?
Ссылаться можете, однако этого скорее всего будет недостаточно для отмены постановления по делу об АП
если вы подписали протокол, то там должен был быть пункт о разъяснении вам ваших прав и обязанностей... советую приобрести КоАП и изучить порядок составления и содержание протокола - найдете несоответствие - обращайтесь в суд и тогда появится шанс отмены....
Протокол я подписал, указал почему не согласен, графу где указано о разъяснении мне прав и обязанностей я не подписывал, является ли это существенным нарушением которое может повлечь признание незаконным постановления об административном правонарушении?
"графу где указано о разъяснении мне прав и обязанностей я не подписывал" - считается что вы ознакомлены... это не будет основанием отмены.....